Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

15.02.2020 12:36 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 15.02.2020 г.

Жить подвигу в веках

Автор: Айсылу ЯЛАЕВА.

С 4 марта по 29 апреля в Нижневартовском районе пройдёт «Марафон славы», посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Эстафетное памятное мероприятие состоится в 15 населённых пунктах района.

Его организаторами являются администрация района и администрации городских и сельских поселений нашего муниципалитета. Программа «Марафона славы» включает в себя шесть основных мероприятий. И все они будут проводиться по единой форме в каждом из населённых пунктов. Это, прежде всего, молебен в храмах-часовнях о погибших в годы Великой Отечественной войны и митинги у памятников, обелисков и памятных знаков с минутой молчания и возложением гирлянды памяти.

Всех жителей района, и в первую очередь ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц, также ждут выставочная экспозиция «Реликвии воинской славы», торжественное собрание «Подвигу народа жить в веках», тематический праздничный концерт «Сияет май салютами Победы» и показ художественных фильмов, организованный в рамках Всероссийской акции «Великое кино Великой страны».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43