Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

14.03.2020 12:06 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 14.03.2020 г.

Повод для доброты

Автор: Софья ЯРЫГИНА.

Десять малообеспеченных семей из Варьёгана получили гуманитарную помощь в рамках окружной благотворительной акции «Добрый югорчанин», учреждённой родовой общиной ханты «Хунзи» (г. Нижневартовск) совместно с общественной организацией «Спасение Югры» для поддержки нуждающихся людей из числа коренных народов Севера.

В середине февраля организаторы передали в посёлок одежду и обувь, а также 14 сладких подарков для детей. Месяцем ранее «добрые югорчане» уже помогли 15 семьям из Ларьяка, сообщает информационный портал «Спасения Югры». Часть вещей была направлена в деревню Сосновый бор для трёх семей обских угров.

Стоит сказать, что благотворительная акция проводится с 2016 года. За это время помощь была оказана более 300 семьям Нижневартовского района и Нижневартовска. В 2019 году к ней подключились Берёзовский и Ханты-Мансийский районы.

Сегодня среди спонсоров акции – торговые предприятия, общественные и муниципальные организации. Стать «добрым югорчанином» может любой. В каждом населённом пункте территорий, охваченных благотворительным движением, есть волонтёры. Они знают нужды подопечных семей, участвуют в распределении помощи. Кроме того, могут передавать координатору акции частные пожертвования в виде вещей, обуви, игрушек, мебели, строительных материалов, даже продуктов питания. Любая помощь очень важна! Особенно это касается малых поселений – если вы знаете людей, которым необходима поддержка, обращайтесь по телефону 8-982-525-93-97.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15