Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

26.03.2020 15:15 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 26.03.2020 г.

Погода вносит коррективы

Автор: Михаил РУДАКОВ.

На прошлой неделе на территории района закрыты два автозимника: Нижневартовск – Вампугол – Былино и Мегион – Покур.

Главной причиной такого шага, предпринятого властями, стали данные о толщине льда на тех участках, что проходят по реке Обь и её протокам. Свою роль здесь сыграла аномально тёплая зима, из-за чего и возникали проблемы с намораживанием ледовой поверхности. Эксплуатацией двух зимников занимались соответственно «Северавтодор» и «Нефтестройсервис».

Сообщение с Вампуголом и Покуром после закрытия зимников не прервалось. В течение нынешней недели, как предполагается, в эти населённые пункты будет осуществлён первый вертолётный рейс. Что касается завоза продуктов питания, медикаментов, горюче-смазочных материалов, то всё необходимое было туда доставлено даже с некоторым опережением графика.

– Имея прогнозы из округа о ледовой обстановке на реках, а также выполняя поручения главы района Бориса Саломатина, мы завершили завоз самого необходимого в эти населённые пункты ранее намеченных сроков, – отметил заместитель главы района Ханиф Абдуллин. – Все учреждения образования, здравоохранения, жилищно-коммунальной сферы работают в обычном режиме, не испытывая каких-либо проблем.

Сегодня действующими являются зимники Белорусский – Ларьяк, Ларьяк – Чехломей – Большой Ларьяк и Зайцева Речка – Былино. Содержанием их занимается подрядная организация «Северавтодор». На первых двух дорогах сохраняются требования по тоннажу для автомобильного транспорта – не более 15 тонн. На былинской зимней трассе таких ограничений нет. Пока что большую часть дня температура воздуха держится ниже нулевой отметки, такие условия не мешают эксплуатации этих зимников: до конца недели они ещё будут работать. Как ситуация будет складываться дальше, зависит от погодных условий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9