Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

14.04.2020 16:22 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 14.04.2020 г.

Губернатор онлайн

Автор: Ирина ИВАНОВА.

Губернатор региона Наталья Комарова провела онлайн-конференцию по теме «Меры, принимаемые в Югре для противодействия COVID-19».

В конференции также участвовали заместители главы региона, руководители профильных окружных департаментов, региональных и федеральных ведомств, главы всех 22 муниципалитетов Югры, в том числе и Борис Саломатин.

В первую очередь участники обсудили продление в регионе режима повышенной готовности и самоизоляции. Глава региона отметила, что режим самоизоляции распространяется на определённые группы людей. В округе созданы условия, чтобы школьники и студенты продолжили получать образование дистанционно. Будучи в самоизоляции, югорчане могут жить без существенных потерь – выходить в магазин за продуктами, в аптеку за лекарствами. Наталья Комарова напомнила, что в регионе начинается тестирование информационно-аналитической системы контроля «Цифровой пропуск», которая будет осуществлять проверку законности нахождения югорчан на улице, фиксировать факты передвижения потенциально инфицированных. Результаты такого мониторинга послужат основанием для наложения штрафов.

Обсудили в ходе онлайн-конференции и фейковые новости, которые публикуются в соцсетях. Например, о том, что в округе начнут штрафовать за отсутствие медицинских масок у тех, кто находится в местах массового пребывания людей. На деле же такое решение не принималось. К слову, носить маски постоянно нет необходимости. Ими в первую очередь обеспечивают медицинский персонал, имеющий риск инфицирования вирусными заболеваниями. Масками стоит пользоваться в тех случаях, когда человек имеет большое число контактов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11