Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

18.04.2020 15:26 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 18.04.2020 г.

На уровне округа

Автор: Ирина ИВАНОВА.

Глава района Борис Саломатин принял участие в заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

Встречу в формате видеоконференцсвязи провела губернатор Югры Наталья Комарова. Как отметила глава региона, большая часть заболевших коронавирусом в Югре – контактные. Тех, кто прибыл из-за рубежа, – меньшинство. В округе сейчас к работе по диагностике вируса привлечено 8 лабораторий. На данный момент проведено свыше 12 тысяч исследований.

Обсудили на совещании деятельность строительных организаций, предприятий дорожного хозяйства в условиях повышенной готовности и самоизоляции. Сейчас на объектах проводятся ежедневный осмотр сотрудников медиками, измерение температуры тела, дезинфекция помещений и поверхностей.

Поговорили и о поддержке населения в сложившихся условиях. На системной основе помощь оказывается 8 тысячам югорчан, им бесконтактно доставляют продукты питания, товары первой необходимости.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16