Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

23.04.2020 15:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 23.04.2020 г.

Для школьников бесплатно

Автор: Михаил РУДАКОВ.

Ситуация, связанная с распространением коронавирусной инфекции, не внесла каких-то особых изменений в работу связистов Нижневартовского района. Они, как и прежде, оказывают все услуги. Но в период вынужденной изоляции жители района вышли с предложением подключить бесплатный Интернет для школьников.

Нашим детям сейчас особенно нужна такая электронная связь, поскольку они учатся не выходя из дома, – отметил генеральный директор АO «Северсвязь» Александр Майер. – Особенно, если речь идёт об учащихся выпускных классов. Для них мы и ввели этот временный тариф на период чрезвычайных мер.

Снизить остальные тарифы на этот же период или сделать услугу бесплатной связисты не могут. Содержание линий связи и их обслуживание в поселениях района обходятся весьма недёшево. При этом стоимость услуг не превышает городских тарифов. Предприятие успешно работает и развивается благодаря дотациям.

На период действия временной услуги сотрудники АО «Северсвязь» готовы предоставить оборудование для доступа к Интернету. В каждом случае подключение индивидуально: где-то достаточно кабельной связи, а где-то нужно дополнительно установить антенну.

Когда вводили временный тариф, предполагали, что воспользоваться им могли бы жители района в возрасте 65 плюс. В условиях самоизоляции им было бы интересно пообщаться друг с другом в социальных сетях.

Пока, по словам Александра Владимировича, никто не обращался с просьбой о подключении к этой услуге. Вполне возможно, что у подавляющего числа жителей района уже есть оборудование для доступа к Сети, определились они и с теми тарифами на услуги, которые предоставляет АО «Северсвязь». Тем не менее те, кто хотел бы воспользоваться временным тарифом, могут обратиться к связистам по телефону 8 (3466) 21-19-99.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22