Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

23.04.2020 15:37 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 23.04.2020 г.

Дождёмся лета

Автор: Софья ЯРЫГИНА.

Почти 50 человек планировали в апреле оформить свои отношения в отделе ЗАГС администрации района. Пять пар назначили дату свадьбы на май.

Планы большинства из них пришлось отложить до июня. Этот срок был указан в Постановлении губернатора Югры № 24 от 31 марта и подтверждён изданными позже постановлениями, приостановившими до начала первого месяца лета государственную регистрацию заключения и расторжения брака.

Впрочем, в документе сделано исключение для пар, которые не могут отложить получение документа о регистрации из-за особых обстоятельств. Например, беременности или рождения ребёнка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон. При наличии подтверждающей справки услугу окажут, но без участия приглашённых лиц, пояснила начальник районного отдела ЗАГС Людмила Дмитриева.

– Из двадцати трёх пар, подавших заявление на регистрацию брака в апреле, три настаивают на сохранении этой даты. Официальные основания для этого они предоставили. И ещё одна пара всё-таки собирается зарегистрироваться в мае. Остальные граждане перенесли торжества на июнь и июль, – рассказала Людмила Петровна.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14