Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

09.04.2020 15:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 09.04.2020 г.

Гранты для ханты

Автор: Софья ЯРЫГИНА.

В Югре стартовал конкурс на получение грантов для реализации проектов в области поддержки традиционной деятельности коренных малочисленных народов Севера.

Таких видов деятельности организатор – департамент недропользования и природных ресурсов ХМАО – Югры – выделил четыре. Это охотничий и рыбный промыслы, собирательство и оленеводство. Проекты по первым трём направлениям рассматриваются в номинациях «Заготовка, хранение и транспортировка», а также «Переработка» продукции.

Для оленеводов предусмотрены гранты на развитие и обустройство частного оленеводческого хозяйства, а также на изготовление изделий из меха, кости и рогов животных.

К участию в конкурсе приглашают общины и организации, осуществляющие традиционное хозяйствование и занимающиеся народными промыслами ханты, манси и лесных ненцев. Приём заявок осуществляется до 22 мая 2020 года. Подробнее об этом можно узнать в региональном управлении традиционного хозяйствования КМНС по телефону 8 (3467) 36-01-10 (доб. 3026, 3028).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21