Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

21.05.2020 10:47 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 21.05.2020 г.

Пока все дома

Автор: Юлия ВОРОНИНА.

В городских и сельских поселениях Нижневартовского района 15 мая стартовал «Семейный месяц».

Все желающие приглашаются к участию в 27 региональных онлайн-проектах, 5 районных онлайн-мероприятиях и 69 мероприятиях в онлайн и офлайн-форматах на поселковом уровне. Информация об этих мероприятиях размещена на официальных сайтах учреждений культуры поселений и в группах в социальных сетях «Одноклассники», «ВКонтакте», «Инстаграм».

Среди самых масштабных мероприятий «Семейного месяца» – онлайн-фестиваль семейного досуга и творчества «Пока все дома», посвящённый 92-й годовщине со дня образования Нижневартовского района, который включает в себя пять основных проектов. С условиями участия можно подробно ознакомиться в группе «ВКонтакте» «Земляки. Нижневартовский район».

Стартовал и онлайн-проект «Талантливы вместе». Участники записывают видеоролики с семейными выступлениями. Это могут быть песни, танцы, стихи, сказки, показ моделей одежды, мини-спектакли и прочее. Видеозаписи направляются в учреждения культуры по месту жительства, а затем размещаются в группах социальных сетей учреждений культуры и на официальных сайтах с хештегом #ТалантливывместеНВрайон.

Таким же образом можно принять участие в онлайн-проекте «Мастерим умело всей семьёй». Тема – изготовление всей семьёй сувениров, предметов декоративно-прикладного искусства. Аналогично можно принять участие в проекте «Готовим блюдо всей семьёй». Видеоролики также направляются на официальные сайты учреждений культуры поселений с хештегом #МастерклассСемьиНВрайон.

В онлайн-проекте «Бесценные реликвии» участники могут рассказать о памятных вещах, которые хранятся в семье, это могут быть документы, предметы времён Великой Отечественной войны и освоения нефтяного края. Работы нужно присылать с хештегом #РеликвииСемьиНВрайон.

Максимальная длительность видеороликов в каждом проекте – 5 минут. Участники уже начали размещать ролики с семейными выступлениями, приготовлением кулинарных шедевров, презентациями костюмов, сшитых вручную, и множеством других интересных сюжетов.

Ещё одна увлекательная семейная онлайн-игра «Пойми меня». Также в учреждения культуры по месту жительства присылайте ролики с хештегом #ПрофесПоймименяНВрайон. Длительность – до полутора минут. Видеоработы публикуются в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Земляки. Нижневартовский район» с участием детей дошкольного возраста, в которых ребёнок описывает профессию одного из членов семьи. Каждый желающий может войти в группу, отметить понравившуюся видеозапись и отгадать профессию.

Видеоработы направляются ещё и на электронный адрес администратора группы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30