Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

06.06.2020 11:55 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 59 от 06.06.2020 г.

Премии за успехи

Автор: Софья ЯРЫГИНА.

Отличники школ Нижневартовского района, помимо региональной выплаты в размере пяти тысяч рублей, получат и местную премию.

Об этом в прямом эфире в «Инстаграм» 3 июня рассказал Борис Саломатин. Он напомнил, что муниципалитет ещё с 2006 года стал поощрять своих медалистов. Финансовое вознаграждение за блестящую учёбу также равняется пяти тысячам рублей.

– В этом году из ста пятидесяти пяти выпускников одиннадцатых классов двадцать претендуют на то, чтобы стать обладателями медали за успехи в обучении. Если они подтвердят свои знания итоговыми экзаменами, то к обязательной региональной выплате получат дополнительно премию из бюджета Нижневартовского района, – прокомментировал глава района.

Кроме того, местным школьникам уже шестой год выплачиваются именные стипендии главы района. Их назначают отличникам учебных полугодий из числа старшеклассников. Ученикам 8-9 классов полагается по три тысячи рублей, 10-11-х – по четыре тысячи. По итогам первых двух четвертей стипендиатами стали семнадцать будущих выпускников 11 классов. А по результатам всего учебного года ими окажутся 66 ребят.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37