Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

14.07.2020 12:29 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 74 от 14.07.2020 г.

Спасибо вам, почтальоны!

Автор: Софья ЯРЫГИНА.

В воскресенье, 12 июля, свой праздник, День российской почты, отметили работники почтовой связи.

Территорию Нижневартовского района обслуживают около 50 представителей Почты России. Это почтальоны 12 поселковых отделений связи, а также сотрудники участка сортировки и обработки почтовых отправлений и печати – те, благодаря кому жители сёл и деревень получают адресованную им корреспонденцию.

Как сообщила руководитель участка Татьяна Лопачак, в месяц через этот сортировочный пункт проходит около 350 посылок, свыше 1000 простых и заказных писем. И это только те, что передадут в поселения муниципалитета. А вместе с газетами, бандеролями и прочим за неделю выходит более 10 тысяч единиц почтовых отправлений.

– Много почты мы передаём в отдалённые и труднодоступные населённые пункты – Ларьяк и Корлики. Летом выручает водный транспорт: два раза в неделю, во вторник и четверг, доставляем её теплоходом «Заря». А вот на вертолётную пересылку существует лимит по весу – не более 65 килограммов за рейс. Так что иногда, чтобы увеличить этот лимит, приходится отправлять мешки без почтальона. Ну а на месте их встречают сотрудники почтовой связи.

Профессиональный праздник не обошёлся без наград и поздравлений. Почётную грамоту Министерства почтовой связи получила ветеран участка, сортировщик письменной корреспонденции Светлана Поцелуева. А портрет почтальона по сопровождению почтовых отправлений и денежных средств Нэли Шамигуловой разместили на Доске почёта возле центрального офиса окружного управления Почтовой связи в Ханты-Мансийске.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22