Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

16.07.2020 12:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 75 от 16.07.2020 г.

ЕГЭ в особых условиях

Автор: Юлия ВОРОНИНА.

Для 126 выпускников района 29 июня наступила горячая пора – сдача Единого государственного экзамена, которая продлится до 25 июля. Дополнительно ЕГЭ пройдёт с 3 по 8 августа.

В 2019-2020 учебном году итоговые испытания проходят в особом режиме – к мерам безопасности и контроля добавлены противоэпидемические мероприятия. В районе подготовлены и оснащены всем необходимым 10 пунктов проведения ЕГЭ. Среди обязательных технических средств – металлоискатели, средства видеонаблюдения и подавления сигналов подвижной связи.

В числе противоэпидемических мероприятий – обязательное бесконтактное измерение температуры тела у всех участников экзамена. До и после него проводится генеральная уборка с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму, установлены дозаторы с антисептическими средствами для обработки рук, обязателен масочный режим.

Составлен график захода на экзамен обучающихся и персонала. Чтобы исключить скопления в рекреациях, в аудиториях обеспечена социальная дистанция не менее полутора метров.

Педагогические и технические работники, привлечённые к проведению экзамена, прошли тестирование на COVID-19 и получили отрицательный результат. В пунктах проведения экзаменов работают 15 медицинских работников.

Для учеников Варьёганской школы организован подвоз к пункту проведения экзамена – в Новоаганскую школу № 1. Водители также снабжены масками, перчатками, антисептиками и проходят обязательную термометрию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14