Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

18.07.2020 12:49 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 76 от 18.07.2020 г.

Учимся бороться с огнём

Автор: Катерина ТРЕТЯК.

В сельском поселении Вата на регулярной основе проводятся тренировки добровольной пожарной дружины, которые необходимы именно в этот пожароопасный период.

В июле – это уже третьи учения. По легенде предполагаемое ЧП произошло на берегу реки Обь. Пожарные должны максимально быстро ликвидировать два очага возгорания. Для этого используют весь необходимый инвентарь, а его, по словам начальника ДПД деревни Вата Сергея Прахова, вполне достаточно: «В наличии у нас есть 3 мобильные мотопомпы, рукава, пожарные плечевые ранцы». В составе дружины огнеборцев восемь человек. Они дежурят посменно и в течение дня тщательно наблюдают за обстановкой в деревне. Кроме этого проводят рейды по лесам и прибрежной зоне.

К учениям привлекают не только членов добровольной дружины, но и сотрудников ЖКХ, школы, детского сада. Делается это для того, чтобы в случае чрезвычайной ситуации как можно больше людей умели правильно обращаться со средствами пожаротушения. Также отрабатывается порядок действий на случай, если огонь подойдёт близко к жилью.

Как отмечают жители Ваты, благодаря такому комплексному подходу к профилактике пожаров, они уверены в своей безопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18