Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

01.09.2020 16:40 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 95 от 01.09.2020 г.

Чтоб жилось нам всем с комфортом

Автор: Марина ЗЕЛЕНСКАЯ.

В минувшую пятницу, 28 августа, состоялся прямой эфир с губернатором Югры Натальей Комаровой. Тема – благоустройство и формирование общественных пространств, создание точек притяжения, участие жителей в мероприятиях по благоустройству. Участниками прямого эфира стали представители поселений Нижневартовского района.

Началась онлайн-встреча с сюжета, записанного год назад большетарховской молодёжью. В 2019 году они обратились к губернатору с просьбой установить на территории села современную спортивную площадку. Обращение не осталось без внимания, и в 2019 году часть спортивного оборудования была установлена. В 2020 году благоустройство площадки продолжается, на момент прямого эфира велись работы по установке травмобезопасного покрытия. «К началу учебного года большетарховские ребятишки получат долгожданный подарок в виде современной безопасной спортивной площадки», – сообщила жительница села Большетархово Светлана Задорожная, обращаясь с благодарностью к Наталье Комаровой и главе Нижневартовского района Борису Саломатину.

Новая многофункциональная площадка появилась в 2020 году и в Новоаганске – об этом губернатору и участникам прямого эфира рассказала глава поселения Елена Поль. Площадка возведена по программе «Формирование комфортной городской среды», оборудована игровыми комплексами для детей разного возраста, спортивными тренажёрами, в том числе для людей с ограниченными возможностями здоровья. Площадь почти в 2 200 квадратных метров благоустроена с учётом потребностей жителей – есть пешеходные дорожки, скамейки и урны, зоны отдыха, освещение, игровая и спортивная зоны оборудованы травмобезопасным покрытием, имеется место для проведения общепоселковых мероприятий. Представители общественности поселения на разных этапах выполнения работ вели контроль. 18 августа состоялась итоговая общественная приёмка новой площадки, так как подрядчик выполнил свои обязательства раньше заявленного срока. Как отметила глава поселения, по итогам опроса жителей, в котором приняли участие более 1 200 человек, этот проект назван одним из приоритетных, так что один из наказов жителей выполнен. Подводя итоги, Елена Поль поблагодарила Наталью Комарову за финансовую поддержку, предоставленную поселению для реализации этого проекта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8