Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

01.09.2020 16:37 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 95 от 01.09.2020 г.

Хранители Родины

Автор: Марина ФЕТИСОВА.

Как привлечь внимание молодёжи к своим корням? Как научить гордиться местом, где ты родился? Рассказать о людях, ярких личностях, земляках, которые через всю жизнь пронесли это большое и светлое чувство. Нижневартовский район стал участником масштабного проекта по сохранению исторического наследия «ХранителиРодины.рф».

На общероссийский конкурс местные краеведы представили сразу три работы: история детства и юности поэта, прозаика, Почётного гражданина Нижневартовского района Юрия Вэллы, онлайн-путешествие по Музею-усадьбе купца Прохора Кайдалова и экскурс из настоящего в прошлое по деревне Вата.

Масштабный проект «ХранителиРодины.рф» представляет собой платформу-навигатор по музеям малых городов и сельских поселений. Посредством участия краеведов в общероссийском конкурсе «Малая Родина» организаторы намерены разжечь интерес современной молодёжи к истории своего города, села, деревни, народа, их культуре и традициям.

Задача конкурса – оживить историю, а регионы огромной страны наделить лицами, чтобы через судьбу человека и его любовь к родным местам показать молодёжи привлекательность территорий.

Приблизить каждую из представленных работ к победе можем и мы с вами. Всё, что для этого нужно, – зарегистрироваться на портале «ХранителиРодины.рф» и отдать свой голос за понравившегося конкурсанта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21