Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

01.09.2020 16:36 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 95 от 01.09.2020 г.

Идём на поправку!

Автор: Марина ФЕТИСОВА.

После снятия запрета на посещение парков и мест отдыха под открытым небом губернатор Югры Наталья Комарова подписала постановление об открытии с 31 августа организаций общественного питания, церквей и мечетей.

Чтобы начать работу после вынужденного перерыва, связанного с самоизоляцией, учреждения должны представить в системе «Цифровое уведомление» электронное уведомление о готовности возобновить свою деятельность, соглашаясь выполнять все рекомендации Роспотребнадзора. Так, во вновь открывшихся кафе и ресторанах необходимо будет соблюдать социальную дистанцию и носить защитные маски.

Заполняемость учреждений должна быть не более 50 процентов, отмечается в постановлении, при этом столы в залах должны стоять в полутора-двух метрах друг от друга. Обязательным условием продолжает оставаться дезинфекция помещений и термометрия гостей и работников учреждения.

Запрет на проведение торжественных или досуговых мероприятий с массовым участием людей при этом остаётся в силе.

Что касается религиозных организаций, то их посещение разрешается, но при строгом соблюдении масочного режима. Важно, чтобы в помещениях была организована дезинфекция, а заполняемость была организована из расчёта не более 1 человека на 4 квадратных метра.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5