Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

10.09.2020 15:54 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 99 от 10.09.2020 г.

Открытые решения

Автор: Ирина ИВАНОВА.

Губернатор Югры Наталья Комарова провела заседание регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции, которое прошло в формате видеоконференцсвязи.

Приводя данные Роспотребнадзора, глава региона отметила, что на 8 сентября в автономном округе зафиксировано 20 193 заболевших с подтверждённым диагнозом COVID-19 (+72 за сутки).

Наталья Комарова обратила внимание на сообщения, поступающие в социальные сети, о переходе школ в ближайшие дни на полное дистанционное обучение, при этом называются конкретные даты. «Уважаемые югорчане, в образовательных организациях с 1 сентября используются обе технологии – очное и дистанционное обучение. Последнее – в отношении отдельных уроков или по заявлению родителей, а также если в классе выявлен заболевший коронавирусной инфекцией или есть контактные с заболевшими родителями дети. О полном переходе на дистанционную форму обучения решения будут приниматься открыто, как и до сих пор, в зависимости от значения показателей эпидемиологической ситуации в регионе, федеральных решений», – пояснила глава региона.

Также члены оперативного штаба в преддверии эпидемического сезона по ОРВИ и гриппу отметили необходимость вакцинации от респираторных заболеваний с целью снижения рисков развития новой коронавирусной инфекции. В настоящий момент в наличии у медицинских организаций Югры около 780 тысяч вакцин, которые могут обеспечить 47% населения. «На сегодня, 8 сентября, привито более 18 тысяч взрослых», – привела данные Наталья Комарова.

– В социальных сетях часто обращаются с вопросом, когда в автономном округе начнётся вакцинация от новой коронавирусной инфекции. Сразу отвечу, информация о конкретных сроках вакцинации в регионы не поступала. Поставка вакцины будет обеспечена федеральным центром, – добавила глава региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11