Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

17.09.2020 15:49 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 102 от 17.09.2020 г.

О Вате с любовью

Автор: Юлия ПЛЕЦКАЯ.

Ватинский краеведческий музей им. Т.В. Великородовой стал лауреатом Всероссийского конкурса краеведческих информационных материалов «Малая Родина».

На суд жюри была представлена работа «Страницы истории деревни Вата» заведующей отделением передвижных выставок музея Кристины Байдельдиновой.

Всего на конкурс поступило 1 280 заявок со всей России. Работа из Ваты не вошла в число призёров, но отмечена как одна из показавших наибольший итоговый рейтинг. Она набрала 24 из возможных 30 баллов.

Представленные литературно-краеведческие работы через историю одной личности показывали малую родину. Ватинский музей рассказал о родном крае через призму жизни своей основательницы Тамары Владимировны Великородовой, человека, обогатившего культуру деревни и района.

– Признаюсь, результатов ждала с нетерпением, особенно когда узнала, что наша работа стала финалистом, – рассказала Кристина Байдельдинова. – Немного обидно, что не получилось войти в тройку лидеров, особенно учитывая, что по очкам от победителей и призёров отставали не намного… В конкурсе решили принять участие по совету журналистов телекомпании «Югория». Они поинтересовались у нас, почему наш музей, имея 9 тысяч единиц хранения, не показывает себя в общероссийском смотре. Действительно, это оказалось хорошей возможностью рассказать о Вате, её истории и роли Тамары Владимировны Великородовой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22