Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

19.09.2020 15:19 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 103 от 19.09.2020 г.

Чтобы не болеть, побудьте дома

Автор: Марина ФЕТИСОВА.

Губернатор Югры Наталья Комарова продлила режим самоизоляции до 4 октября. В постановлении речь идёт о югорчанах старше 65 лет, будущих мамах и тех, кто страдает хроническими заболеваниями.

Показатели заболеваемости коронавирусной инфекцией на территории округа опять поползли вверх, поэтому жителей региона просят позаботиться о собственной безопасности, а отдельным категориям граждан напоминают о необходимости самоизоляции.

Постановление продлевает запрет на работу детских игровых комнат, в том числе на территории крупных торговых центров, а также отодвигает на неопределённый срок открытие развлекательных и досуговых заведений. Исключение составляют кинотеатры, если их работники в строгости соблюдают все рекомендации Роспотребнадзора и следят за тем, чтобы залы во время киносеансов были заполнены лишь наполовину.

Продолжен контроль над соблюдением санитарно-противоэпидемических, профилактических мероприятий в общежитиях образовательных организаций, пришкольных интернатах. По-прежнему остаётся необходимость в проведении влажных уборок с применением дезинфицирующих средств согласно составленным графикам, проветривании помещений и в ультрафиолетовом обеззараживании воздуха. На предприятиях, в дошкольных и образовательных организациях важно продолжать работу «утреннего фильтра», следить за соблюдением учащимися и работниками правил личной гигиены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7