Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

19.09.2020 15:11 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 103 от 19.09.2020 г.

«НТВ-шка» в мульткоманде

Автор: Кира СОБОЛЕВСКАЯ.

Четырнадцатилетний юнкор детско-молодёжной студии телевидения «НТВ-шка» Злата Лукьянова из Новоаганска стала финалистом конкурса «Мульткоманда», прошедшего в рамках Национальной премии детского патриотического творчества.

Злата занимается в студии под руководством педагога дополнительного образования «Спектра» Татьяны Сидоровой, вместе с которой и готовилась к конкурсу.

Новоаганский мультипликатор победила в конкурсе синопсисов о космосе для юных сценаристов, режиссёров и аниматоров. Поясним, что синопсис – это краткое изложение сценария.

Наша землячка вошла в команду финалистов и получила в подарок уникальное оборудование для анимации – Kids Animation Desk, а также серию реалистичных космических игрушек со световыми и звуковыми эффектами «Космос наш».

Теперь обучающиеся ТВ-студии будут учиться создавать мультфильмы на уникальном оборудовании – придумывать космических персонажей, исследовать неизвестные планеты и открывать необыкновенные галактики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17