Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

24.09.2020 15:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 105 от 24.09.2020 г.

В статусе резидента

Автор: Кира СОБОЛЕВСКАЯ.

Производитель натуральной косметики в Нижневартовском районе ООО «Берегиня» получил статус резидента Технопарка высоких технологий Югры с проектом «Ягель как активный компонент в косметических средствах».

Этот статус открыл предпринимателю Светлане Колисниченко возможность исследовать продукцию в новейших лабораториях округа и консультироваться с лучшими специалистами.

В цехах «Берегини» выпускают до 80 000 единиц продукции в год: мыло, бальзамы для губ, соли для ванн, масла для волос и тела и многое другое – всё с применением экстрактов растений, которые произрастают в Нижневартовском районе. А скоро в линейку продукции введут и новые средства по уходу за телом с ягелем.

– Ягель, или, как его ещё называют, олений мох, традиционно использовали в качестве пищевой добавки, – отметила директор ООО «Берегиня» Светлана Колисниченко. – Он также известен своими желирующими и антибактериальными свойствами. И те и другие важны в косметических составах. А их изучением, а затем и внедрением в производство мы и намерены заняться в сотрудничестве с «Технопарком».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10