Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

24.09.2020 14:55 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 105 от 24.09.2020 г.

Вспомним сольфеджио

Автор: Юлия ВОРОНИНА.

Первого сентября пять школ искусств района вновь распахнули свои двери юным музыкантам, художникам и театралам.

1 024 ученика вернулись к изучению сольфеджио, истории искусств, вновь достали из чехлов музыкальные инструменты, кисти и краски, чтобы окунуться в волшебный мир творчества. Особенно волнительным сентябрь стал для первоклассников ДШИ, их в районе 182 человека.

В Новоаганской школе искусств в 2020-2021 учебном году будут обучаться 304 ученика, в ДШИ им. А.В. Ливна – 456, в Охтеурской ДШИ – 79, в Ваховской – 89, в Ларьякской – 96 ребят.

Большинство учеников осваивают дополнительные предпрофессиональные программы, есть и те, кто занимается по дополнительным общеразвивающим программам.

Искусство не имеет группы здоровья, поэтому в ДШИ созданы все условия для обучения особенных детей. Продолжается реализация инновационных программ «Одарённые дети», «Музыкальное сотворчество», «Планета детства», «Путь к мастерству».

И ребята, и учителя рады долгожданной встрече. Вместе они отправляются навстречу творчеству в волшебный мир музыки и красок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16