Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

12.01.2021 14:40 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 12.01.2021 г.

Вах вдохновляет

Автор: Юлия ПЛЕЦКАЯ.

Подведены итоги конкурса на предоставление грантов губернатора Югры среди физических лиц. В числе победителей – излучинская школьница Анастасия Николаева.

Конкурс, в котором могут участвовать не организации, а обычные люди, прошёл в округе впервые. Всего поступило 1 350 заявок со всей Югры, из них организаторы отобрали 500. Победителями стали авторы 94 проектов, они получат более 18 млн рублей. Жители Нижневартовского района представили 11 идей.

Анастасия Николаева представила проект «Экологический семейный фестиваль «Река Вах». В названии уже указано место реализации проекта. Девушка планирует провести мероприятие в родном Излучинске, на берегу реки, в районе физкультурно-оздоровительного комплекса. На реализацию идеи школьница получит 20 тысяч рублей.

– С помощью нашего проекта мы хотим привлечь внимание к проблемам загрязнения природных вод. Этой темой интересуюсь не только я и моя семья, но и наши друзья и знакомые, – говорит победительница грантового конкурса.

Проведение экологического фестиваля «Река Вах» включает несколько составляющих. Семьи примут участие в мастер-классах «Отходы в доходы» и научатся вторичному использованию предметов и материалов. «Разделяй-ка» – участники в игровой форме распределяют отходы по категориям, знакомясь с правилами сортировки и утилизации. Акция «Чистый берег» предполагает проведение субботника на берегу реки Вах. Проведение фестиваля запланировано на июнь 2021 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37