Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

23.01.2021 11:27 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 23.01.2021 г.

На прививку есть желающие

Автор: Юлия ПЛЕЦКАЯ.

В Ваховской амбулатории ждут поступления вакцины от коронавируса.

– В Нижневартовскую районную больницу поступила первая партия вакцины «Спутник V», 125 доз, – рассказала исполняющий обязанности заведующего медицинским учреждением Ирина Прокопьева. – По поселениям её пока не распределяли, прививки делали только в Излучинске. Ожидаем нового поступления. По поводу вакцинации к нам в амбулаторию обращаются педагоги школы, воспитатели детсада, социальные работники. Будем составлять списки желающих.

Ирина Сергеевна напоминает, что перед любой вакцинацией необходим осмотр врача. Именно он примет окончательное решение, можно ли сейчас ставить прививку, после которой возможна реакция организма в виде повышения температуры. Бояться такого не стоит, это нормальное проявление активной работы иммунной системы человека.

Что касается итогов вакцинации от гриппа, то в Ваховске цифры оптимистичные. Привиты 95 детей и 488 взрослых. Сознательность проявили больше людей, чем в прошлом году. На сегодня случаев гриппа в поселении зарегистрировано не было. Показатели по ОРВИ спокойнее, чем в предыдущие 12 месяцев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11