Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

26.10.2021 14:55 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 119 от 26.10.2021 г.

COVID меняет характер

Автор: Юлия ПЛЕЦКАЯ.

Эпидемиологическая обстановка в районе продолжает оставаться важным пунктом повестки дня.

Как сообщила главный врач Нижневартовской районной больницы Нина Шляхтина, по состоянию на 25 октября под медицинским наблюдением находятся 402 человека, из них 170 пациентов с установленным диагнозом «новая коронавирусная инфекция» и 233 жителя, контактировавших с больными. В инфекционном госпитале Нижневартовска проходят лечение 17 земляков.

– Новая тенденция состоит в том, что увеличивается число заболевших детей, а также беременных женщин, – подчеркнула Нина Шляхтина. – В данный момент в нашем учреждении наблюдается будущая мама с коронавирусом. Её состояние оценивается как удовлетворительное.

Районные больницы продолжают работать в напряжённом режиме, чтобы вовремя оказывать помощь. Сформированы мобильные бригады поликлиник, которые выезжают к заболевшим на дом. Медики предоставляют пациентам бесплатные лекарства от коронавируса. Своевременно выполняются ПЦР-тесты для диагностики COVID-19. В данный момент срок их выполнения сокращён до 24 часов.

Всего на территории Нижневартовского района за весь период пандемии было зарегистрировано 1 410 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Диагноз был поставлен 1 244 жителям муниципалитета и 166 работникам нефтедобывающих предприятий, работающим вахтовым методом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8