Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

18.11.2021 12:17 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 128 от 18.11.2021 г.

Спасибо вам, студенты!

Автор: Департамент общественных и внешних связей Югры.

Югорские студенты-медики, участвующие в мероприятиях по предупреждению распространения COVID-19, получат выплаты.

Постановление о предоставлении выплат обучающимся учреждений среднего профессионального и высшего образования в период прохождения подготовки в условиях распространения новой коронавирусной инфекции приняли члены правительства Югры.

«Для обучающихся 4 курса по образовательным программам среднего профессионального образования – программам подготовки специалистов среднего звена по специальности «Сестринское дело», «Лечебное дело» выплата составит 820 рублей в день. Для студентов 5-6 курсов по образовательным программам высшего образования – программам специалитета «Лечебное дело», «Педиатрия» размер выплаты составит 820 рублей в день; программам ординатуры – 1370 рублей в день.

Отметим, что действие данной выплаты распространяется на учащихся Нижневартовского медицинского колледжа, Ханты-Мансийской государственной медакадемии, Сургутского госуниверситета в период прохождения их практической подготовки, направленной на участие в мероприятиях по профилактике и снижению рисков распространения ковида с 1 ноября по 31 декабря.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16