Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

25.11.2021 15:44 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 131 от 25.11.2021 г.

Лучший диалог

Автор: Марина ЗЕЛЕНСКАЯ.

Хорошая новость пришла на днях в Новоаганскую ДШИ – программа действовавшего при школе этим летом этнографического лагеря «Диалог культур – 2021» заняла третье место в окружном конкурсе «Лучшая организация отдыха детей и их оздоровления в Югре» в номинации «Лучший лагерь с этнокультурным компонентом».

Программа «Диалог культур» предполагает активную творческую деятельность – в течение смены каждый ребёнок может попробовать себя в различных видах деятельности, в любой социальной роли, что позволяет раскрыться личностным качествам детей, их творческим и организаторским способностям. Разноплановые мероприятия, в которых этнокультурный компонент тесно переплетается с творчеством, помогают детям реализовать себя.

Особой популярностью у ребят в период лагерной смены пользовались игры, загадки, обряды, инсценировки сказок и изучение литературного творчества народов Севера. Юные новоаганцы всегда охотно участвуют в мастер-классах по декоративно-прикладному искусству и игре на национальных музыкальных инструментах. В лагере работала почта доверия, благодаря которой ребята могли поделиться впечатлениями о происходящем в лагере и высказать свои пожелания. По завершении каждого дня смены воспитатели проводили «Вечерние огоньки», где вместе с воспитанниками обсуждали результаты прошедшего дня и намечали планы на следующий.

– Лагерь в стенах школы искусств работает не первый год, и каждое лето мы стараемся создать в нём доброжелательную атмосферу, где каждый имеет право на собственное мнение и творческое самовыражение, – подводит итоги заместитель директора ДШИ по концертно-воспитательной работе Татьяна Кучеренко. – За двадцать один день смены ребята очень сдружились с воспитателями и друг с другом, уже не было разделения по возрасту и интересам – мы стали единой дружной командой летнего лагеря «Диалог культур».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45