Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

09.11.2021 11:58 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 124 от 09.11.2021 г.

К зиме готовы!

Автор: Дарья МАКЕЕВА.

Нижневартовский район готов к зиме. Об этом в ходе прямого эфира с губернатором Югры рассказала исполняющий обязанности главы муниципалитета Татьяна Колокольцева.

Во время онлайн-встречи с главой региона поступил вопрос от жителя Излучинска. Он поинтересовался, насколько готовы к обильным осадкам коммунальные службы посёлка: «Слышал, что обещают очень много снега, хотелось бы, чтобы проезды и дорожки во дворах были чистые».

По словам Татьяны Колокольцевой, для очистки внутрипоселковых дорог, тротуаров и придомовых территорий от осадков в посёлке энергетиков заключены два контракта с ООО «ЮСТК» и ООО «САТКО». Всего в Излучинске готовы к работе 15 единиц техники. На 4 ноября из посёлка вывезли более 400 кубометров снега, это 27 грузовых машин.

Всего в Нижневартовском районе задействованы 66 единиц техники. Из населённых пунктов было вывезено порядка 500 кубометров снега. Графики очистки всегда доступны на сайтах администраций городских и сельских поселений, а также на досках объявлений управляющих компаний. При обильных снегопадах коммунальные службы работают вне графиков.

Отметим, что в ходе встречи с губернатором Югры участники обсуждали не только качество уборки снега, но и оказание жилищно-коммунальных услуг, безопасность дорог и общественных территорий зимой.

Запись прямого эфира на тему «Коммунальная зима» доступна в группе региона «Югра» «ВКонтакте» и в официальном Инстаграм-аккаунте главы региона Натальи Комаровой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27