Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

02.12.2021 11:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 134 от 02.12.2021 г.

Тест по истории

Автор: Пресс-служба администрации района.

3 декабря 2021 года, в День Неизвестного Солдата, югорчане смогут принять участие в акции «Тест по истории Великой Отечественной войны».

Традиционную Международную акцию «Тест по истории Великой Отечественной войны» Молодёжный парламент при Государственной Думе Российской Федерации проводит с 2015 года. В этом году участникам вновь будет предложено проверить свои знания по истории, ответив на ряд вопросов о различных событиях времён Великой Отечественной войны.

Итоговый вариант тестов подготовят учёные Военного университета Министерства обороны Российской Федерации. Участники должны будут за 30 минут ответить на 30 вопросов, после этого им будет направлен сертификат, подтверждающий их участие в тестировании.

Организаторы, среди которых молодёжные парламенты России и Российское военно-историческое общество, отмечают, что в этом году участники смогут познакомиться с историями героев Великой Отечественной войны, которые будут раскрыты в ряде вопросов теста. Проверить свои знания можно будет на специальных площадках, организованных в каждом регионе страны, а также на сайте проекта кдгр.рф (https://big-history.ru/).

Тестирование проходит на территории Российской Федерации и более чем 50 стран мира. В 2020 году в нём приняли участие более 1,6 млн человек. В этом году вопросы охватывают подвиги в годы войны, трогательные истории с мест сражений и работу в тылу, малоизвестные факты Великой Отечественной войны. Одна из главных задач акции – мотивировать участников на изучение истории Великой Отечественной войны.

Традиционно организаторами теста в Югре выступают Молодёжный парламент при Думе Югры, окружной департамент образования и молодёжной политики, а также учебные заведения, молодёжные общественные организации и объединения.

По вопросам организации мероприятия и регистрации площадок можно обращаться к координатору теста в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре Татьяне Борисовой по телефону 8-958-154-94-02.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16