Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

02.02.2021 15:52 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 02.02.2021 г.

Золотая копилка

Автор: Михаил РУДАКОВ.

Два спортсмена из Нижневартовского района вернулись с окружных соревнований с медалями.

В Сургуте завершилось первенство округа по греко-римской борьбе среди юношей. В нём приняли участие спортсмены из Излучинска. Воспитанники спортивной школы Нижневартовского района заняли призовые места: Ильхам Абасов завоевал золото, а Александр Ширяев – бронзу. Обоим победителям по 14 лет, в секции по греко-римской борьбе они занимаются на протяжении шести лет. В марте спортсмены поедут на первенство Уральского федерального округа, которое пройдёт в Екатеринбурге.

– К первенству мы готовились почти год, – рассказал тренер Фархат Салахов, – из-за пандемии не проводились ни окружные, ни всероссийские соревнования. Наши воспитанники находились на дистанционном обучении, но как только открылась спортивная школа, стали готовиться к состязаниям.

Первенства в Сургуте, по словам Фархата Нуровича, ждали с нетерпением.

– Мои ребята – трудолюбивые, целеустремлённые, я ими очень доволен, – прокомментировал тренер первые победы своих учеников в нынешнем году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11