Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

11.03.2021 15:37 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 (5224) от 11.03.2021 г.

Для прекрасных дам

Автор: Юлия ВОРОНИНА.

Жители Нижневартовского района отметили 8 Марта – принимали активное участие в районных, окружных, всероссийских и даже международных акциях.

Каждая женщина прекрасна по-своему – доказательством этого утверждения стала онлайн-акция #ОбразПленительныйНВрайон. Каких красавиц только нет на фотографиях, выложенных в группах в социальных сетях! И очаровательные малышки в валенках и павлопосадских платках, и роскошные северянки в венках из полевых цветов или кувшинок, и красавицы, ведущие под уздцы коня в серых яблоках, – прекрасных образов не перечесть! Дом культуры в Зайцевой Речке порадовал женщин вокальными поздравлениями.

А как старались поздравить мужчины своих милых дам с праздником! Состоялись онлайн-поздравления: #Вамлюбимые, #8Марта. Так, в Большетарховском КДЦ «Респект» прошла фотовыставка к празднику. Весь район увидел череду прекрасных образов большетарховских красавиц.

В Излучинске волонтёры поздравляли дам прямо на улицах, вручали открытки с изображением весенних цветов. Не забыли и про женщин серебряного возраста, находящихся на самоизоляции.

С добрыми пожеланиями обратились к женщинам мужчины-новоаганцы: «Поздравляем всех наших прекрасных, милых, замечательных дам с праздником! Пусть в душе всегда будет весна! Желаем счастья, добра, хорошего настроения и здоровья! Оставайтесь такими же яркими, пусть ваша животворящая энергия не иссякает никогда!»

В Международный женский день волонтёры Победы вместе с заместителем главы городского поселения Новоаганск Алексеем Филатовым преподнесли цветы и подарки женщинам, вынесшим на своих плечах все тяготы войны, – труженицам тыла. Они ещё раз напомнили, что никто не забыт и ничто не забыто.

Активные и спортивные мужчины Новоаганска и Варьёгана провели акцию #ВамЛюбимые, дарили цветы своим любимым, дорогим, прекрасным… Особо поздравляли женщин-медиков в рамках акции «Год как мы вместе». Слова благодарности звучали в адрес тех, кто первым встал на пути распространения коронавируса. Волонтёры благодарили женщин в белых халатах за самоотверженный труд.

Молодёжь района продолжила активно участвовать в акции «Оранжевая нить». В социальных сетях появилось много роликов из разных поселений, где молодые и инициативные люди передают друг другу оранжевый клубок – символ единения в борьбе с коронавирусом.

Но это не все новости первого весеннего праздника. Так совпало, что именно 8 марта началась Масленая неделя, и многие жительницы района в этот день пекли блины и выставляли фото своих кулинарных шедевров в социальных сетях. Каких блинов только не было! И сладкие с вареньем или сгущённым молоком, и классические со сливочным маслом, и из простого теста, и кружевные блинчики из дрожжевого – аппетитные и вкусные.

Угощали мастерицы своих домашних и соседям передавали, и менялись блинами, и секретные рецепты друг у друга выведывали. Продлится Масленица до 14 марта, а там и Великий пост настанет. Он начнётся у православных христиан 15 марта, а Пасху с куличами да крашеными яйцами будем отмечать 2 мая.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25