Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

30.03.2021 12:32 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 30.03.2021 г.

Занятость на особом контроле

Автор: Юлия ПЛЕЦКАЯ.

На аппаратном совещании, прошедшем в пятницу, 26 марта, под руководством главы Нижневартовского района Бориса Саломатина, был рассмотрен вопрос трудоустройства жителей муниципалитета.

Ситуация на рынке труда по-прежнему остаётся на особом контроле в администрации района.

За неделю число безработных сократилось на 14 человек, теперь в списках 217 жителей поселений. Уровень регистрируемой безработицы снизился до 0,46%. Нижневартовский район входит в тройку муниципалитетов автономного округа с наименьшим показателем по безработице. Были трудоустроены жители Излучинска, Новоаганска, Ларьяка, Ваты и Покура. Работодатели района на данный момент нуждаются в 494 работниках. За неделю появилось 137 новых вакансий. С начала года трудоустроено 82 жителя поселений.

По государственной программе «Поддержка занятости населения» заключены договоры на 64,1% от общего планового объёма финансирования на 2021 год.

Задолженности по выплате заработной платы в районе нет. Это подтверждают данные Управления Федеральной службы государственной статистики по Тюменской области, Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу и окружной Государственной инспекции труда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13