Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

01.05.2021 12:59 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 01.05.2021 г.

Подарки с сердечным теплом

Автор: Юлия ПЛЕЦКАЯ.

Ко Дню Победы ветераны, проживающие в Нижневартовском районе, получат выплаты и подарки.

Единовременную выплату в размере 5 тысяч рублей получат 24 ветерана. Это труженики тыла, бывшие узники концлагерей, члены семей погибших участников Великой Отечественной войны, а также те, кто отмечен знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

Кроме этого, им доставят продуктовые наборы, постельное бельё и поздравительные открытки от главы района Бориса Саломатина. На эти цели из средств бюджета выделено 136 тысяч рублей. Подарки заблаговременно отправили в поселения района. Вручат их ветеранам в праздничные дни. Будет организовано поздравление с участием глав городских и сельских поселений, местной общественной организации ветеранов войны и труда, инвалидов и пенсионеров Нижневартовского района и волонтёров.

– Нам выпала большая честь поздравить излучинских и большетарховских ветеранов с 76-й годовщиной Великой Победы, – отметила глава поселения Ирина Заводская. – К сожалению, уже не осталось участников Великой Отечественной войны. Но есть люди, на долю которых выпали тяготы того времени, кто восстанавливал страну после 1945 года. Замечательно, что администрация района всегда помнит о ветеранах, проявляет постоянную заботу о них.

В районе всё готово для поздравлений. Ждут своего часа и подарки от губернатора Югры Натальи Комаровой. В нынешнем году это современные автоматические тонометры с большим удобным экраном и открытки ручной работы, изготовленные серебряными волонтёрами округа. С поздравлениями в гости к заслуженным людям придут сотрудники Нижневартовского районного комплексного центра социального обслуживания населения. Окружные выплаты ко Дню Победы ветераны уже получили.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20