Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

22.05.2021 11:32 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 53 от 22.05.2021 г.

Помочь сберечь здоровье

Автор: Юлия ПЛЕЦКАЯ.

Для людей с ограниченными возможностями здоровья особенно важна своевременная и качественная медицинская помощь. В Нижневартовской районной больнице в данный момент обслуживаются 1 212 инвалидов, из них 115 детей.

О медицинской помощи этой категории людей на заседании Совета по делам инвалидов при главе района рассказала главный врач учреждения Нина Шляхтина.

– В течение 2020 года в бюро медико-социальной экспертизы для освидетельствования были направлены 85 человек, из них 6 детей. Признаны инвалидами – 75, – отметила Нина Анатольевна. – В 37% случаев причинами стали различные новообразования, в 18-ти – болезни системы кровообращения, в 13-ти – психические болезни.

За год в амбулаторно-поликлинические подразделения больницы обратились 882 пациента с ограниченными возможностями здоровья. В стационаре получили лечение 193 человека. В условиях дневного стационара медицинская помощь была оказана 77 инвалидам. Больным с поздними стадиями прогрессирующего заболевания в медучреждении предлагают паллиативную помощь. Таких больных в стационаре за год было 85.

В заключение Нина Шляхтина напомнила, что в Нижневартовской районной больнице запись людей с ограниченными возможностями здоровья на приём к врачам осуществляется дистанционно. Первый способ – через терминал регистратуры. Второй – с помощью сайта http://crbnvr.ru/. Кроме того, можно позвонить в регистратуру по телефонам: 28-12-60, 28-77-96, 28-77-95.

Инвалидам из отдалённых населённых пунктов района в случае возникновения затруднений необходимо обращаться к заведующим филиалами. Они окажут помощь в записи к нужному специалисту. При отсутствии врача нужного профиля в районной больнице и при наличии показаний пациентов направляют в медицинские организации Нижневартовска, Лангепаса, Мегиона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12