Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

05.06.2021 15:46 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 59 от 05.06.2021 г.

Гордимся чемпионами!

Автор: Марина ЗЕЛЕНСКАЯ.

Спортсмены Нижневартовского района продолжают держать высокую планку спортивных достижений. Вячеслав Самойлов, выпускник Новоаганской спортивной школы «Олимп», стал вице-чемпионом открытого кубка ХМАО – Югры по пауэрлифтингу (троеборью).

Турнир проходил в Ханты-Мансийске с 26 по 30 мая и собрал около семидесяти спортсменов из десяти муниципалитетов Югры. Вячеслав выступил в категории 120+ и завоевал серебро. В приседе результат нашего спортсмена 310 кг, в жиме лёжа – 200 кг, в становой тяге – 280 кг, общий итог составил 790 кг. Ещё один новоаганский спортсмен Максим Генералов вернулся в пауэрлифтинг после нескольких лет перерыва. Первое его выступление прошло вполне успешно, в итоге он всего на 2,5 кг уступил бронзовому призёру соревнований. Кроме того, спортсмен сумел перевыполнить норматив кандидата в мастера спорта, тем самым подтвердив звание.

Спортсмены продолжат тренироваться в штатном режиме, чтобы осенью достойно выступить на окружных соревнованиях по троеборью и жиму лёжа.

Поздравляем Вячеслава Самойлова, Максима Генералова и их тренера Сергея Маякова с успешным выступлением!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17