Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

20.07.2021 15:34 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 77 от 20.07.2021 г.

Добро пожаловать в Югру!

Автор: Подготовила Юлия ПЛЕЦКАЯ.

Туристические объекты Югры объединят на одной цифровой платформе.

Запуск единой цифровой туристической платформы VisitUgra обсудили участники заседания Координационного совета при правительстве округа по развитию внутреннего и въездного туризма.

Платформа предназначена для стимулирования развития туризма в Югре. Это своего рода цифровой фундамент для управления сферой туризма региона, инструмент продвижения туристского потенциала автономного округа, создания привлекательного для гостей имиджа Югры.

На региональном туристическом портале уже зарегистрировано около 100 организаций, готовых предлагать свои программы – в их числе как бюджетные, так и коммерческие учреждения. Представлен и Нижневартовский район. Потенциальные гости Югры могут зайти на странички Этнографического парка-музея села Варьёган, Ларьякского музея-усадьбы купца П.А. Кайдалова, Излучинского храма в честь Святителя Николая Чудотворца, Карамкинского и Ампутинского стойбищ, базы отдыха «Подворье» и другие.

– Спасибо представителям муниципалитетов, которые активно участвуют в предоставлении информации для платформы, – подчеркнула руководитель центра компетенций в сфере туризма Фонда развития Югры Владислава Вишневская. – Мы уже приступили к этапу наполнения, от этого зависит уровень информационной обеспеченности туристов. Сегодня уже доступна возможность оплаты услуг через электронные сервисы. Пока очень ограниченное количество учреждений размещает информацию о своих мероприятиях. Всем готовы помочь и отработать порядок использования личного кабинета.

В ближайшее время будет запущена масштабная рекламная кампания по продвижению туристических продуктов Югры. Она будет нацелена на туристов из регионов Уральского федерального округа. Платформа VisitUgra будет играть в этой кампании важную роль.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9