Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

31.07.2021 11:58 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 82 от 31.07.2021 г.

Анастасия в лидерах!

Автор: Пресс-служба администрации района.

Призёром окружного конкурса «Лидер XXI века» стала Анастасия Николаева из Излучинска.

В Югре подвели итоги регионального этапа окружного конкурса среди лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений «Лидер XXI века». Испытания проходили в онлайн-формате в двух номинациях: «Лидер детского/молодёжного общественного объединения в возрасте от 14 до 17 лет» и «Лидер детского/молодёжного общественного объединения в возрасте от 18 до 24 лет».

Всего на конкурс поступило 38 заявок. Основной этап включал в себя 3 задания: самопрезентацию, ролевую игру «Сектор 8» и дебаты «Лидеры эпох». По оценке экспертов, призёром в номинации «Лидер детского/молодёжного общественного объединения в возрасте от 14 до 17 лет» признана 14-летняя Анастасия Николаева из Нижневартовского района. Она с юных лет является активистом районной общественной экологической организации «Родник».

По словам Анастасии, большую роль в высокой оценке экспертного жюри сыграла её активная жизненная позиция и успешно реализованные экологические проекты (один из последних – «Экологический семейный фестиваль на реке Вах» удостоен гранта губернатора Югры для физических лиц), а также творческие способности – самопрезентацию Настя представила, аккомпанируя себе на гитаре.

– Самый интересный и сложный этап – дебаты «Лидеры эпох». В исторической игре мне выпала роль Екатерины II, и в образе этой знаменитой личности мне предстояло отстаивать своё мнение на тему музыки и самобытности. Очень ждала результатов, и итог меня обрадовал – второе место, хотя было около 30 соперников. С детства я привержена делу экологии – мастерила поделки из вторсырья, занималась сбором макулатуры и батареек, даже планирую связать свою жизнь именно с экологической деятельностью, – поделилась своими эмоциями призёр конкурса Анастасия Николаева.

Наставником Анастасии является Зоя Габидуллина – руководитель общественной экологической организации «Родник», которая с 2001 года действует на базе МАУ ДО «Спектр» в Излучинске. Совместная плодотворная работа и ответственная подготовка к окружному конкурсу «Лидер XXI века» стали залогом успеха. «Я очень рада за Настю, она действительно лидер, с самого детства ходит на экологические кружки, участвует в эколого-просветительских мероприятиях, в то же время умеет сплотить людей, как это произошло с семейным фестивалем на реке Вах», – рассказала Зоя Никифоровна.

Отметим, что цель конкурса «Лидер XXI века» – создание системы по выявлению из школьной и студенческой среды лидеров общественных организаций, коллективов и органов самоуправления, реализующих социально значимые проекты в сфере молодёжной политики, содействие их профессиональной ориентации и самореализации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23