Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

10.08.2021 14:09 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 86 от 10.08.2021 г.

И вновь лидер!

Автор: Катерина ТРЕТЯК.

Нижневартовский район вновь стал победителем ежегодного окружного конкурса по эффективности деятельности органов местного самоуправления.

Итоги ежегодного мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления за 2020 год утвердили члены правительства Югры. В число лидеров вошли Нижневартовский, Белоярский и Сургутский районы, города Урай, Ханты-Мансийск и Покачи. Они получат гранты из окружного бюджета.

Результаты эффективности подводили по 41 показателю. Среди них – состояние жилищного фонда, охрана прав граждан и юридических лиц, инвестиционная политика. Как отметила губернатор Югры Наталья Комарова, мониторинг характеризует уровень развития муниципалитетов, эффективность работы команд по повышению качества жизни населения. Самые высокие строчки окружного рейтинга эффективности деятельности органов местного самоуправления Нижневартовский район занимает на протяжении многих лет. Впрочем, лидирует он и на конкурсах всероссийского масштаба. Муниципалитет неоднократно отмечен высокой оценкой и за эффективное управление финансами, и как лучший в сфере повышения качества жизни населения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21