Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

12.08.2021 13:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 87 от 12.08.2021 г.

Ситуация с коронавирусом сложная

Автор: Пресс-служба администрации района.

В Югру за всё время эпидемии поступило около 575 тысяч комплектов вакцины от коронавируса, с начала августа – около 23 тысяч.

Как отметила губернатор Югры Наталья Комарова на прошедшем во вторник, 10 августа, заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции, эпидемиологическая ситуация в Югре требует принятия специальных мер.

Окружное управление Роспотребнадзора наблюдает снижение заболеваемости COVID-19 за последнюю неделю в целом по Югре, при этом рост отмечается в 11 муниципалитетах округа.

Первым компонентом вакцин в автономном округе уже привиты 498,6 тысячи человек, завершили иммунизацию почти 422 тысячи из них.

По информации департамента здравоохранения Югры, пациентов, которые нуждаются в стационарном лечении от коронавируса, за последнюю неделю стало меньше.

Граждане, проходившие лечение от коронавируса в стационаре, бесплатно получают все необходимые лекарства для продолжения амбулаторного лечения в день выписки из стационара.

Наталья Владимировна поручила департаменту образования и молодёжной политики региона совместно с главами муниципалитетов завершить подготовку образовательных организаций к новому учебному году. Также она заявила о необходимости внести предложения, которые позволили бы создать дополнительные благоприятные условия для принятия югорчанами решения о вакцинации.

Противоэпидемические меры, введённые ранее в Югорске и Советском, продлены до 15 августа.

Правительство РФ выделило 8 миллиардов рублей на субсидии субъектам бизнеса, некоммерческим организациям, которым пришлось приостановить работу из-за ограничительных мер. Подать заявку на получение данных выплат можно через личный кабинет на сайте налоговой службы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14