Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

14.08.2021 12:45 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 88 от 14.08.2021 г.

Олимп начинает сезон

Автор: Александр СТРАБЫКИН.

К новому учебному году готовится и Новоаганская спортивная школа «Олимп».

Обычно летний сезон для любой школы – это время ремонта помещений и замены оборудования. Но в этом году в спортивной школе «Олимп» нет необходимости проводить такие масштабные работы. Перед началом прошлого сезона здесь сделали капитальный ремонт. Недавно в учреждении проверили соблюдение требований антитеррористической, противопожарной и санитарной безопасности. Нарушений не выявили, и в некоторых секциях уже начались тренировки.

Исполняющий обязанности директора спортивной школы «Олимп» Яна Баранова ответила на вопрос, чем сейчас занимаются сотрудники и учащиеся школы.

– У нас начинают работать отделения бокса и мини-футбола. Также будут открываться отделения волейбола и самбо. Дети приходят к нам по мере возвращения из отпусков и выхода с каникул. Естественно, мы соблюдаем все предписанные меры безопасности по ковиду.

К новому сезону была выполнена необходимая хозяйственно-финансовая работа: проведена промывка и гидравлические испытания системы отопления, завершается ремонт вентиляции, закуплен спортивный инвентарь, для отделения адаптивного спорта получено оборудование для реализации программы «Ролики мечты».

Старший тренер-преподаватель по футболу Фуркатджон Саломов подчеркнул, что «целью возобновляемых сейчас занятий в первую очередь является оздоровление детей, чтобы они не сидели дома за компьютером, не слонялись без дела, а проводили время с пользой. Конечно, мы не забываем и о достижении высоких спортивных результатов».

…В сентябре в «Олимпе» для более чем 600 спортсменов откроются 11 отделений. В учреждении будут работать 2 бассейна для отделений плавания, в том числе для посещения взрослым населением и для занятий спортсменов отделения адаптивной физической культуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12