Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

14.08.2021 12:01 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 88 от 14.08.2021 г.

Праздники без ЧП

Автор: Пресс-служба администрации района.

12 августа в режиме онлайн состоялось совместное заседание Антитеррористической комиссии и оперативной группы Нижневартовского района.

Его участники обсудили актуальные вопросы, связанные с проведением ряда предстоящих праздничных дней и мероприятий. В рамках первого вопроса были рассмотрены дополнительные меры по обеспечению антитеррористической безопасности в Нижневартовском районе во время подготовки и проведения Дней знаний, солидарности в борьбе с терроризмом, работников нефтяной и газовой промышленности, Единого дня голосования (17-19 сентября 2021 года) и Дня народного единства (4-7 ноября 2021 года).

Далее был рассмотрен вопрос о реализации комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Нижневартовском районе на 2019-2023 годы и в первом полугодии 2021 года.

В завершение заседания были заслушаны доклады о выполнении требований к антитеррористической защищённости объектов образования, культуры и спорта в соответствии с

требованиями, утверждёнными профильными постановлениями Правительства России. Так, в частности, 1 сентября 2021 года в 16 муниципальных общеобразовательных учреждениях района пройдут мероприятия, посвящённые Дню знаний. В них примут участие 3 878 человек, в том числе 414 первоклассников. Учреждения культуры восьми поселений района к этому дню приурочили 32 мероприятия.

В целях обеспечения комплексной безопасности детей в период проведения этих мероприятий управлением образования и молодёжной политики администрации района издан ряд приказов, организовано дежурство ответственных лиц и ужесточён пропускной режим в учреждениях образования и культуры. Регистрация посетителей и транспорта будет проводиться в специальных журналах.

В период с 23 по 31 августа запланированы дополнительные занятия и инструктажи с должностными лицами, ответственными за обеспечение пожарной и антитеррористической безопасности, состоятся проверки обеспечения пожарной и антитеррористической безопасности учреждений образования.

Во всех учреждениях образования, культуры и спорта района имеются паспорта безопасности, кнопки тревожно-вызывной сигнализации и системы видеонаблюдения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11