Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

14.09.2021 15:31 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 101 от 14.09.2021 г.

Наводим «МОсты»

Автор: Юлия ВОРОНИНА.

Продолжается арт-фестиваль «МОсты», организатором которого выступил излучинский художник Андрей Ольховский. Напомним, что слово «мОсты» переводится с хантыйского языка как «нужный».

На арт-фестивале встретились талантливые уличные художники – профессиональные райтеры и муралисты. Кроме того, в рамках фестиваля пройдёт и реставрация росписи опор моста «Бегущая лань» на автодорожной развязке Нижневартовск – Излучинск, которая появилась в 2020 году благодаря стараниям организатора арт-фестиваля и его единомышленников. Спустя год краски немного потускнели, и рисунок нуждается в реставрации. Поэтому команда излучинского художника пригласила всех неравнодушных к искусству, да и просто желающих попробовать силы в обновлении арт-объекта.

12 сентября началась работа по реставрации рисунка с оленями, которая завершится на этой неделе, если не помешают дожди.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12