Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

17.02.2022 11:36 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 17.02.2022 г.

В мире и согласии

Автор: Пресс-служба администрации района.

Совместное заседание Антитеррористической комиссии и оперативной группы Нижневартовского района состоялось на прошлой неделе.

На совещании были рассмотрены 5 пунктов повестки. Первый из них был посвящён дополнительным мерам по обеспечению антитеррористической безопасности в местах массового скопления людей в период подготовки и проведения Дня защитника Отечества и Международного женского дня. Прозвучали доклады ответственных лиц о готовности сил и средств оперативной группы, медицинских, аварийно-спасательных и других оперативных дежурных служб района к локализации террористических угроз и минимизации их последствий.

Кроме того, были рассмотрены вопросы обеспечения транспортной безопасности на территории района и антитеррористической защищённости объектов образования, культуры и спорта муниципалитета.

В завершение заседания были подведены итоги работы Антитеррористической комиссии района в 2021 году и осуществлённого в этот период мониторинга общественно-политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в сфере противодействия терроризму в Нижневартовском районе.

Так, в 2021 году проведено 4 совместных заседания АТК и оперативной группы в районе. Всего было рассмотрено 18 вопросов, в том числе об антитеррористической защищённости объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств, объектов топливно-энергетического комплекса, мест массового пребывания людей и объектов, задействованных в проведении важных общественно-политических и спортивных мероприятий, о реализации мероприятий комплексного плана противодействия идеологии терроризма и исполнении решений Антитеррористической комиссии Нижневартовского района.

Мероприятия, предусмотренные планом работы Антитеррористической комиссии района на 2021 год, выполнены в полном объёме.

В 2021 году оперативная обстановка на территории района по сравнению с аналогичным периодом прошлого года значительных изменений не претерпела. За отчётный период преступлений террористической направленности, конфликтов на межнациональной почве и экстремистских проявлений среди населения не было.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13