Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

03.03.2022 12:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 03.03.2022 г.

Занятия возобновлены

Автор: Михаил РУДАКОВ.

Возобновились занятия в Спортивной школе Нижневартовского района. Месяц назад они прервались из-за ограничительных антиковидных мер.

Исключением были тренировки в группе адаптивного спорта, но там они продолжались только у взрослых, которые готовились к соревнованиям. В их число входит несколько человек, поэтому изначально у них не возникло трудностей с соблюдением социальной дистанции в спортивном зале. К тому же и расписание занятий для них составлялось по индивидуальному графику.

На время действия ограничительных мер закрывался Ледовый дворец. Тренировки здесь не проводили как у детей, так и у взрослых.

– Во всех детских секциях сейчас возобновились тренировки, – прокомментировал обстановку исполняющий обязанности директора Спортивной школы Алексей Жарков, – но для того, чтобы допустить к занятиям юных спортсменов, мы сначала узнаём об их состоянии здоровья в образовательных учреждениях, где они учатся, и только потом даём разрешение тренироваться у нас. Нам важно обезопасить наших воспитанников от возможной инфекции.

Живой интерес к занятиям сразу же проявили взрослые. Особенно это было заметно в выходные дни, когда многие пришли с семьями в Ледовый дворец. Так много желающих покататься на коньках в Спортивной школе не видели с новогодних праздников.

– Думаю, что в течение месяца наши тренеры и их подопечные войдут в колею, – отметил Алексей Жарков, – школа возвращается к привычному ритму жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25