Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

12.04.2022 15:29 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 12.04.2022 г.

Гордимся Данилом

Автор: Юлия ВОРОНИНА.

Варьёганский спортсмен по северному многоборью Данил Иуси по результатам прошлого года признан лауреатом окружного смотра-конкурса «Спортивная элита – 2021» в номинации «Тройка лучших спортсменов по национальным видам спорта».

Церемония награждения состоялась 7 апреля в Ханты-Мансийском концертно-театральном центре «Югра Классик».

Получить награду спортсмен должен был ещё в прошлом году, когда занял 1 место на первенстве России по северному многоборью (тогда ему было 17 лет), но помешали ковидные ограничения. В многоборье входят пять видов спорта: прыжки через нарты, метание тынзяна на хорей, тройной национальный прыжок, метание топора на дальность и бег с палкой. Лучше всего Данилу даются метание спортивного топора и тройной прыжок. Благодаря регулярным тренировкам и здоровому спортивному азарту молодой человек не раз становился чемпионом округа.

Занимается со спортсменом тренер Новоаганской спортивной школы «Олимп» Александр Фальченко на базе Варьёганской школы. В этом году Данилу Иуси исполнилось восемнадцать лет. На данный момент он уже участвует в чемпионате России по северному многоборью в городе Белоярском и добивается новых спортивных высот.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

82