Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

28.04.2022 11:56 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 28.04.2022 г.

Чистота начинается с каждого

Автор: Марина ФЕТИСОВА.

Жители сельского поселения Зайцева Речка показали пример землякам и одними из первых взялись наводить чистоту на своих улицах.

В этот день самым ходовым товаром среди работников местных учреждений и организаций стали мётлы, грабли и мусорные мешки.

– Чистота начинается с каждого из нас, – убеждена глава сельского поселения Светлана Субботина. – Ведь чисто не там, где убирают, а там, где за порядком следят сами люди.

Определяться с какой-то конкретной территорией субботника зайцевореченцы не стали. Сил и энтузиазма активистов хватило и на наведение порядка у организаций, в которых трудятся, и на очистку центральных улиц, которые являются лицом сельского поселения, и даже на уборку объездной дороги.

Особое внимание в преддверии майских праздников местные жители уделили облагораживанию и очистке от мусора и снега местной достопримечательности – сквера Памяти.

– День Победы – священный для каждого россиянина праздник, – продолжает тему благоустройства Светлана Викторовна. – Понимая и принимая это как дань памяти героям Великой Отечественной войны, отдавшим свои жизни за мирное небо у нас над головой, администрация Зайцевой Речки и депутаты поселения выделили денежные средства на реставрацию мемориальной доски с именами земляков, оставшихся на полях сражений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53