Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

19.05.2022 11:59 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 19.05.2022 г.

Не допустить пожаров

Автор: Юлия ПЛЕЦКАЯ.

Сельское поселение Зайцева Речка готово к пожароопасному сезону.

В поселении принят план мероприятий на весь пожароопасный период 2022 года. Он включает в себя множество профилактических мер: санитарную очистку населённых пунктов, уборку легковоспламеняющегося мусора с обочин дорог и валежника, покос сухой травы, обходы домов с печным отоплением и другие.

– Созданы патрульно-маневренные группы, которые ежедневно делают обходы, – рассказала глава Зайцевой Речки Светлана Субботина. – В состав групп входят добровольные пожарные, члены комиссии по чрезвычайным ситуациям при главе поселения. На днях наши проверяющие обнаружили возгорание сухой травы в Вампуголе, с ситуацией удалось быстро справиться. Такие обходы очень важны в летний период, когда к нам приезжают рыбаки и охотники. К сожалению, не все соблюдают противопожарные меры – могут оставить после себя плохо затушенный костёр или бросить стеклянную бутылку.

Также в поселении прошли другие противопожарные мероприятия. Вокруг Зайцевой Речки подновили минерализованную полосу. 14 мая провели санкционированный противопожарный отжиг в Вампуголе (на общей площади 6,9 га) и в Былино (4,2 га). Также во всех населённых пунктах состоялись тренировки забора воды и тушения условного пожара. Постоянно ведётся разъяснительная работа с населением об осторожном обращении с огнём в лесу и в быту, раздаются памятки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36