Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

26.05.2022 11:16 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 55 от 26.05.2022 г.

Взгляд в будущее: выбор за нами

Автор: Марина ФЕТИСОВА.

С 26 мая по 26 июня во всех поселениях Нижневартовского района пройдёт масштабная профилактическая акция «Мы выбираем будущее». Специалисты в области культуры, образования и спорта объединили усилия в борьбе за здоровье подрастающего поколения.

Уход от реальности при помощи наркотиков и алкоголя – путь в никуда, убеждены организаторы акции. Жизнь без пагубной зависимости намного краше и в разы интереснее. И яркое тому подтверждение – десятки разноплановых мероприятий, принять участие в которых может любой желающий. Информационно-образовательные курсы и зажигательные флешмобы, спортивные турниры и массовые забеги, творческие конкурсы стихов, плакатов, рисунков – скучать в этот месяц будет некогда, а вот делать выбор между тем, куда сходить, что посмотреть и в чём проявить собственные таланты, точно придётся.

Если ко встрече с активной молодёжью, которая предлагает обменять сигареты на конфеты, жители разных уголков района уже привыкли, то приглашение родителей на доверительную беседу «Здоровье начинается в семье», организованную специалистами Новоаганского детского сада «Солнышко», станет приятной неожиданностью. Если для участия в танцевальном марафоне «Мы – за жизнь!», что пройдёт в Варьёгане, ничего, кроме желания, от вас не потребуется, то для победы в легкоатлетическом пробеге «Россия – территория без наркотиков» понадобятся физические силы и выносливость. Игровой турнир «Шахматные баталии» соберёт интеллектуалов, а заводной флешмоб активистов из Охтеурья «Быть здоровым – здорово» подарит заряд энергии и хорошее настроение. В Ларьяке школьников младших классов приглашают стать соавторами выставки рисунков «Вредные привычки – нам не друзья!», а ребятам постарше предложат посмотреть жизнеутверждающие видеоролики «Не бери плохой пример с …», «Выбор», «Я хочу жить». В Корликах организуют турнир по волейболу «Быстрый мяч», а в Чехломее всех желающих обучат приёмам оказания первой помощи. И это далеко не полный список: будут конкурсы, субботники, профилактические беседы и ещё много чего.

То, что начинается с банального любопытства и времяпрепровождения в малознакомой компании, как правило, приводит к трагедии и тяжёлой зависимости. Там, где уходу от реальности противопоставляют движение, спорт и творческую самореализацию, всегда есть с кем поговорить, чем себя занять и как поднять себе настроение. Каким будет будущее, решать только вам. Взлетать выше или биться о камни – выбор за вами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27