Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

19.07.2022 12:10 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 77 от 19.07.2022 г.

Школа ремонта

Автор: Екатерина ТЮТЮННИКОВА.

Летом школа встречает непривычной тишиной: классы опустели, а в коридорах звучит только эхо.

Однако жизнь в образовательных учреждениях в это время года не замирает: наступает время ремонта, когда за три месяца нужно подготовить здание к новому учебному году.

Так, в Излучинской средней школе № 2 в этом году ремонтируют кровлю. С течением времени любое покрытие утрачивает свой первоначальный вид, снижаются его эксплуатационные характеристики. Основной объём восстановительных работ в данном случае ведут на крыше – здесь обновляют кровлю над спортивными залами. Материал для нового покрытия уже завезли в полном объёме, все работы планируют завершить к середине августа.

– Уже сняли 200 квадратных метров верхнего покрытия, чтобы провести необходимые ремонтные работы, – прокомментировала заместитель директора школы по административно-хозяйственной части Татьяна Таран. – Управление капитального строительства Нижневартовского района также заключило муниципальный контракт на ремонт отмостки, который должны провести до 15 августа. Эта часть работ уже выполнена на 80 процентов.

Своими силами сотрудники школы проведут косметический ремонт внутри здания. Часть работ, например, в гардеробных и санузлах, уже завершена. Остальные работы, связанные с покраской, начнут, когда закроется пришкольный лагерь.

Кроме того, к началу учебного года выполнят промывку и опрессовку отопительной системы, которую обычно планируют на лето. Её цель – удалить накопившуюся в радиаторах и трубах грязь, окалину, отложения, а также испытать трубы на прочность перед началом нового отопительного сезона. Все ремонтные работы будут завершены в срок, так что в сентябре обновлённая школа откроет свои двери для учеников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21