Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

21.07.2022 12:53 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 78 от 21.07.2022 г.

С мостом быстрее

Автор: Юлия СИЗИНЦЕВА.

Дорога вновь открыта – на Охтеурской переправе возобновили движение по наплавному мосту.

Река вернулась в своё русло – катер с грузовой баржей бросил якорь. Теперь нет необходимости перевозить автотранспорт. Берега вновь соединил наплавной понтонный мост. Этому событию рады автолюбители, которые раньше теряли время в ожидании аппарели или торопились вернуться к закрытию переправы. Довольны и другие жители села. Благодаря возобновлению движения по мосту на линию вышел комфортабельный автобус по маршруту Нижневартовск – Охтеурье – Ваховск.

– Стало удобнее, мост более практичен. И по нему удобно передвигаться, – поделился житель Охтеурья Игорь Скляров. – Тот же самый наш автобус, который едет в город. По мосту и удобнее, и быстрее. В целом как для жителей, так и для нашей семьи тоже. Едешь в город по делам, возвращаешься обратно, всё хорошо, не нужно ждать, сразу переезжаешь.

С открытием наплавного моста более мобильными становятся и предприниматели. Теперь они не переживают, что опоздают на переправу.

– Мы не стоим, не ждём на переправе аппарель, чтобы нашу машину с продуктами переправили, – отметила продавец магазина «Сибирь» села Охтеурье Татьяна Магелюк. – Два раза в неделю завозятся продукты, экономия времени, конечно, большая: привезли товар и сразу разгрузили. Очень быстро и удобно.

Понтонный мост на Охтеурской переправе берега реки соединяет круглый год. Однако случаются штатные ситуации, когда сооружение демонтируют частично или полностью. Это периоды открытия и закрытия навигации, а также повышения уровня воды в реке. Местные жители к ним привыкли. Да и подрядчики делают всё возможное, чтобы работа на переправе велась в привычном режиме.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24